10.08.2021
Отделались табличкой

10.08.2021

6 августа 2021 года Гулькевичская районная организация инвалидов сделала попытку «торжественного открытия» информационной таблички, установленной ОАО «РЖД» на надземном переходе – пешеходном мосте в районе железнодорожного вокзала.

Пять лет Гулькевичская районная организация инвалидов добивается сделать в городе безопасным переход для маломобильных групп населения (МГН) через железнодорожные пути. Петиция жителей города в ОАО «РЖД», работа с Транспортной прокуратурой, Управлением соцзащиты в Гулькевичском районе, многочисленные суды, в большинстве которых представители общественной организации принимали непосредственное участие, публикации в СМИ (Новая газета Кубани от 08.07.2017 – «Осторожно, РЖД!»). 

И вот «результат»! Вместо оборудования надземного перехода моста устройствами, которые помогут людям с ограниченными возможностями (в том числе и инвалидам-колясочникам) свободное использование пешеходного моста, ОАО «Российские железные дороги» в лице Ростовской дистанции инженерных сооружений «соорудила» для них информационную табличку.

Как, воспользовавшись информацией, размещённой на «табличке», перебраться на другую сторону города, на себе испытал инвалид-колясочник, председатель Гулькевичской районной организации инвалидов Пометун Анатолий Иванович. Он посчитал такое отношение со стороны государственной компании издевательством над инвалидом и здравым смыслом! 

Телефон, указанный в информационной табличке, оказался телефоном диспетчера. Она сообщила, что «отвечает за безопасность движения поездов, и переводить инвалидов через железнодорожные пути в городе Гулькевичи не собирается». 

Прибывший же на место вызванный диспетчером человек, представился «мастером ПЧ». Он тоже не оказался «персоналом» оказывающим «помощь мгн для перехода через ж/д пути», как указано в информационной табличке. Этот мастер рассказал о трудностях в работе ОАО «РЖД», предложил внимательно изучить структуру компании и обратиться ещё к кому-то... При этом, инвалидов обвинил в провокации. На вопрос о том, для каких же целей установлена информационная табличка на мосту (имущество ОАО «РЖД») и какая от неё польза инвалидам-колясочникам, так и не ответил.

Инвалиды совместно с депутатом Гулькевичского райсовета Никитиным А. С. (КПРФ) будут вынуждены вновь обратиться к прокурору Кавказской транспортной прокуратуры старшему советнику юстиции Щербакову Алексею Валерьевичу с предложением лично убедиться в недоступности для инвалидов-колясочников надземного перехода-пешеходного моста в городе Гулькевичи. 

Инвалидную коляску для «испытания» ему готова предоставить общественная организация инвалидов. При этом адекватные действия в ходе «испытаний» со стороны ОАО «РЖД» не гарантированы!



13.12.2021
О чём молчит руководитель ЦРБ?

интервью с и.о гл.врача ЦРБ г.Гулькевичи Горошко Ольги Александровны

10.08.2021
Отделались табличкой

кадры ОАО РЖД оказались не готовы

22.06.2021
Посылают... к Путину

Вот уже на протяжении 15 лет Гулькевичская районная организация инвалидов занимается решением проблемных вопросов обеспечения инвалидов льготными лекарствами

26.03.2021
К пациентам отношение бросовое!

случай в ГБУЗ Гулькевичская ЦРБ

31.01.2021
По следам ответа прокуратуры

проверяем доступность КДЦ «Лукоморье»

Яндекс.Метрика www.inva.info InvaCity Н.Новгород ОБД Мемориал