30.06.2016 Участвуем в работе

Загрузка ...

30 июня 2016 года в 15 ч.  в администрации МО Гулькевичский район (г. Гулькевичи, ул.Советская-14) прошел Координационный совет по делам общественных организаций при главе МО Гулькевичский район. В его работе принимали участие и представители нашей организации - председатель Пометун А.И. и заместитель председателя Елкин М.Г. В повестке дня работы дня было 5 вопросов.  Один вопрос непосредственно касался  уставной деятельности нашей общественной организации:

 - оказание государственной социальной помощи в виде социального контракта гражданам Гулькевичского района. Докладчик: Боровинская Ольга Николаевна – заместитель начальника управления социальной защиты населения по Краснодарскому краю в Гулькевичском районе.

В ходе работы Совета и  в связи с  обращениями членов организации мы вынуждены были инициировать  рассмотрение  вопроса -  о неисполнении в отношении инвалидов-членов Гулькевичской районной организации ВОИ администрацией  Гулькевичской  ЦРБ требований Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20.12.2012 г № 1175 н «Об утверждении назначения и выписывания лекарственных препаратов…» и разъяснения прокуратуры Гулькевичского района.

Удивительно о том, что создан и уже работает новый Общественный  совет при главе Муниципального образования Гулькевичский район, мы узнаем только из информации, размещенной на сайте администрации.   Кроме этого, хотелось бы ознакомиться с Положением  созданного Общественного совета при главе МО Гулькевичский район и его составом.

Подробнее об этом мероприятии можно ознакомиться в нашем видео: