24.01.2019
Они – «за здравие», а мы – «за упокой»

24.01.2019


Недавно я узнал, что работа по подключению к скоростному интернету всех больниц и поликлиник страны завершена. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами. «Сегодня мы можем подвести итоги по подключению больниц и поликлиник к скоростному интернету. Эту работу мы завершили. Все медицинские учреждения страны, а это почти 9 тыс. объектов, теперь обеспечены выходом в сеть, причем это не просто выход в сеть, а это широкополосный доступ, так называемый», – сказал Медведев.

По его словам, это позволит в дальнейшем работать с любыми массивами документов, с электронными медицинскими картами, а также сделает возможным проведение онлайн-консультаций врачей из различных регионов с крупнейшими медицинскими центрами. «Мы сформировали, по сути, цифровую базу для реализации национального проекта «Здравоохранение», причем это одна из самых сложных тем в рамках национальной программы «Цифровая экономика», под которую заложены значительные средства», – сказал председатель правительства.

15 января 2019 года я пришел на прием к участковому терапевту. Выслушав жалобы на здоровье, терапевт направил меня на УЗИ органов брюшной полости. На следующий день, в 9.30, как и было назначено врачом ультразвуковой диагностики Евгенией Владимировной Гришиной, прибыл я в районную поликлинику – к кабинету УЗД. Десять человек уже ожидали приема врача.

Время шло, врача не было. Пациенты подходили – кто на прием, кто – за протоколом обследования, которое прошли накануне. Некоторые больные приехали из отдаленных сельских поселений, однако терпеливо стояли и ждали… 

(читать далее)




13.12.2021
О чём молчит руководитель ЦРБ?

интервью с и.о гл.врача ЦРБ г.Гулькевичи Горошко Ольги Александровны

10.08.2021
Отделались табличкой

кадры ОАО РЖД оказались не готовы

22.06.2021
Посылают... к Путину

Вот уже на протяжении 15 лет Гулькевичская районная организация инвалидов занимается решением проблемных вопросов обеспечения инвалидов льготными лекарствами

26.03.2021
К пациентам отношение бросовое!

случай в ГБУЗ Гулькевичская ЦРБ

31.01.2021
По следам ответа прокуратуры

проверяем доступность КДЦ «Лукоморье»

Яндекс.Метрика www.inva.info InvaCity Н.Новгород ОБД Мемориал